Рейтинг@Mail.ru
Митволя, запретившего продажу пива и сигарет в ларьках, "поправили" - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволя, запретившего продажу пива и сигарет в ларьках, "поправили"

Читать ria.ru в
Префект Северного административного округа Олег Митволь поторопился с запретом на продажу табака и пива в ларьках и издал такое распоряжение, не посоветовавшись с московским правительством, поэтому власти Москвы его "поправят", сообщил журналистам в среду глава департамента потребрынка и услуг столицы Владимир Малышков.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Префект Северного административного округа Олег Митволь поторопился с запретом на продажу табака и пива в ларьках и издал такое распоряжение, не посоветовавшись с московским правительством, поэтому власти Москвы его "поправят", сообщил журналистам в среду глава департамента потребрынка и услуг столицы Владимир Малышков.

Накануне пресс-служба префектуры САО сообщила, что в сентябре префект САО Олег Митволь подписал распоряжение, на основании которого руководству профильных структурных подразделений префектуры и главам управ районов было поручено подготовить соответствующие предложения по исключению пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также табачных изделий, из ассортимента тонаров, автомагазинов и торговых киосков, в первую очередь, возле остановок транспорта. По состоянию на 26 октября, 262 из 371 объектов округа - тонары, автомагазины, автокафе и остановочно-торговые модули - прекратили реализацию пива и табака.

"Митволь ни у кого не спросил и вдруг своим документом решил убрать из мелкой розницы, с лотков и из палаток табак и пиво. Он человек неопытный, и мэр дал команду его поправить. Мы его поправим", - сказал Малышков.

Как передает корреспондент РИА Новости, перед этим заявлением Малышкову принесли телефон со словами, что звонит мэр, и глава департамента несколько минут разговаривал по телефону.

Префект Северного округа Олег Митволь, со своей стороны, сообщил РИА Новости, что не видел распоряжения столичных властей по этому вопросу.

"Я в любом случае постараюсь переговорить на эту тему с мэром. Но лично я такого распоряжения не видел", - сказал Митволь.

Префект уточнил также, что в подписанном им документе речь идет о запрете на продажу сигарет и пива в палатках и тоннарах только у остановок общественного транспорта и школ.

По словам Малышкова, в палатках и на лотках в Москве запрещено продавать водку, но табак можно, также нет никакого закона, запрещающего продавать в киосках пиво.

Глава департамента напомнил также, что столичные власти из-за кризиса на два года наложили мораторий на принятую городом программу по сокращению количества киосков в Москве и решили пока не закрывать киоски и палатки.

"Мы приняли мораторий на закрытие киосков, ведь там работают люди, у которых есть семьи. И мы не можем лишать их работы", - пояснил чиновник.

Всего, по данным Малышкова, в Москве насчитывается порядка 16 тысяч объектов мелкой розницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала