Рейтинг@Mail.ru
Около 3 тыс зданий будут оборудованы для инвалидов в центре Москвы - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 тыс зданий будут оборудованы для инвалидов в центре Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредупредительные знаки для слабовидящих людей на дверях остекленных магазинов и кафе
Предупредительные знаки для слабовидящих людей на дверях остекленных магазинов и кафе
Читать ria.ru в
К концу года будут приспособлены к безбарьерному доступу здания и прилегающие к ним территории десяти учреждений здравоохранения, 33 образовательных учреждений, 12 учреждений социальной защиты населения, 19 учреждений культуры, 17 объектов физкультуры и спорта, четырех зданий и органов управления и государственной власти и 2,1 тысячи объектов потребительского рынка.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Около 3 тысяч больниц, школ и детсадов, театров и библиотек, спортплощадок, магазинов и административных зданий в Центральном округе Москвы будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями до конца этого года, сообщил РИА Новости в среду префект ЦАО Алексей Александров.

"К концу года будут приспособлены к безбарьерному доступу здания и прилегающие к ним территории десяти учреждений здравоохранения, 33 образовательных учреждений, 12 учреждений социальной защиты населения, 19 учреждений культуры, 17 объектов физкультуры и спорта, четырех зданий и органов управления и государственной власти и 2,1 тысячи объектов потребительского рынка", - уточнил Александров.

По его словам, из десяти поликлиник и больниц, запланированных для переоборудования в этом году, девять уже подготовлены для передвижения инвалидов. Там установлены пандусы, расширены дверные проемы, установлены подъемники.

Кроме того, более 30 подземных переходов приспособлены для слабовидящих москвичей, а в десяти переходах сделаны поручни и установлены тактильные поверхности или вертикальные подъемники, сообщил также префект.

В ЦАО проживают 76,5 тысяч инвалидов, из которых 1,3 тысячи - дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала