Рейтинг@Mail.ru
Москва объявит конкурс на строительство ГЭС в Тверской области - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва объявит конкурс на строительство ГЭС в Тверской области

Читать ria.ru в
В случае реализации проекта, получаемая электроэнергия будет использоваться как на собственные нужды предприятия, в частности, для снабжения ведомственных поселков и объектов, так и для продажи на рынке, отметил первый замгендиректора. Предполагается, что ГЭС будет вырабатывать 10 мегаватт в час.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. МГУП "Мосводоканал" планирует объявить в 2010 году инвестиционный конкурс на строительство на каскадных сооружениях предприятия в Тверской области гидроэлектростанции (ГЭС), сообщил первый заместитель генерального директора, главный инженер "Мосводоканала" Константин Хренов журналистам в среду.

"На территории Тверской области находится каскад водохранилищ, используемых нами. Специалисты просчитали, что там возможно построить ГЭС", - сказал Хренов.

По его словам, это инновационный проект. В случае его реализации, получаемая электроэнергия будет использоваться как на собственные нужды предприятия, в частности, для снабжения ведомственных поселков и объектов, так и для продажи на рынке, отметил первый замгендиректора.

Ранее гендиректор "Мосводоканала" Станислав Храменков сообщал, что правительство Москвы подготовило проект по строительству ГЭС в Тверской области. Гидроэлектростанцию планируется построить на плотине и гидроузле, находящихся в собственности столицы.

Предполагается, что ГЭС будет вырабатывать 10 мегаватт в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала