Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ ежегодно испытывает до 20 образцов вооружения и спецтехники - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ ежегодно испытывает до 20 образцов вооружения и спецтехники

Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел России ежегодно испытывает до 20 образцов вооружения и спецтехники по итогам выставок "Интерполитех", традиционно проводимых в Москве, сообщил во вторник на открытии выставки "Интерполитех-2009" глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Министерство внутренних дел России ежегодно испытывает до 20 образцов вооружения и спецтехники по итогам выставок "Интерполитех", традиционно проводимых в Москве, сообщил во вторник на открытии выставки "Интерполитех-2009" глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

Ежегодная выставка "Интерполитех-2009" проходит 27-30 октября. Ее организаторы - МВД России и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). В выставке принимают участие более 300 российских и зарубежных предприятий. Ожидается, что на выставку приедут более 40 официальных делегаций из разных стран.

"МВД по результатам этих выставок до 10-20 образцов спецтехники и вооружения берет для опытной эксплуатации и последующего использования", - сказал Нургалиев.

По его словам, только внедрение инноваций может надежно обеспечить безопасность государства и граждан.

"Мы должны на шаг опережать преступника, в том числе при помощи использования технических средств. Именно этому и посвящена данная выставка", - сказал Нургалиев.

В свою очередь, журналистам глава МВД подтвердил, что министерство в закупках вооружений и техники для нужд российской милиции ориентируется, прежде всего, на отечественного производителя.

"Ставка была, есть и будет на отечественного производителя", - сказал министр.

"Мы немного используем какие-то отдельные зарубежные схемы, однако у нас столько Кулибиных, уникальных специалистов, которые могут сделать из этой элементной базы такие инженерно-технические решения, аналогов которым нет в мире. Я сегодня на выставке видел несколько таких решений и думаю, что за ними будущее", - отметил Нургалиев.

Глава МВД посетил все экспозиции на выставке "Интерполитех-2009" и пообщался с представителями отечественных компаний-производителей.

Продукцию военного назначения на выставке представляют 23 предприятия России и зарубежья, в том числе ФГУП "Рособоронэкспорт"", ГУП "Конструкторское бюро приборостроения", ФГУП "Новосибирский приборостроительный завод", концерн "Созвездие", концерн радиостроения "Вега", концерн "Ижмаш" и другие.

Иностранная продукция размещена на стендах 11 стран - Австрии, Белоруссии, Бельгии, Германии, Дании, Италии, Канады, Нидерландов, ОАЭ, Тайваня, Украины.

По оценке организаторов выставки, ключевым мероприятием на "Интерполитех-2009" станет международная научно-практическая конференция "Перспективные направления технического оснащения сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск МВД России".

Глава МВД России сообщил, что на выставке будут продемонстрированы новые облегченные бронематериалы, спутниковые навигационно-мониторинговые системы, которые позволят отказаться от постоянных дежурств патрулей в городах.

Одной из главных тематик выставки, по словам министра, является новая экипировка сотрудников МВД и военнослужащих Внутренних войск, которая отвечает самым последним требованиям. Большой раздел выставки посвящен деятельности морской милиции - здесь представлены образцы плавсредств, подводное и надводное оборудование, а также спецоружие.

Двадцать девятого октября на базе отдельной дивизии Внутренних войск в Подмосковье состоится демонстрация новейших образцов вооружения и военной техники. Кроме того, в рамках выставки пройдут более 20 конференций и "круглых столов", посвященных средствам обеспечения безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала