Рейтинг@Mail.ru
В ноябре пройдет конкурс на организацию услуг такси на вокзалах Москвы - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ноябре пройдет конкурс на организацию услуг такси на вокзалах Москвы

Читать ria.ru в
Победители конкурса получат возможность оказывать услуги такси железнодорожных вокзалах в 2009-2014 годах. К тому же победители аукциона получат возможность оформить долгосрочные арендные отношения на площади, необходимые для размещения касс и стоек оформления заказов, а также лицензионные договоры на право использования товарного знака "РЖД-такси" на период до 2014 года.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал российской железнодорожной монополии РЖД) 3 ноября проведет открытый конкурс на право заключения партнерского соглашения по организации услуг такси на московских железнодорожных вокзалах, сообщает пресс-служба госмонополии.

"По итогам конкурса планируется заключить договоры как минимум с тремя профессиональными операторами на рынке легковых пассажироперевозок, являющимися официальными перевозчиками в Москве", - говорится в сообщении.

Победители конкурса также получат возможность оказывать услуги такси и на других железнодорожных вокзалах в 2009-2014 годах. Победители аукциона получат возможность оформить долгосрочные арендные отношения на площади, необходимые для размещения касс и стоек оформления заказов, а также лицензионные договоры на право использования товарного знака "РЖД-такси" на период до 2014 года.

Кроме того, Дирекцией железнодорожных вокзалов будут выделены специализированные парковочные места на привокзальных площадях. На первом этапе будут выделены площади на Киевском и Ярославском вокзалах, а в дальнейшем - на всех железнодорожных вокзалах Московского транспортного узла. Победители аукциона также получат возможность развивать оказываемые услуги на железнодорожных вокзалах других крупных российских городов.

Оплата услуг операторов "РЖД-такси" будет осуществляться в соответствии с фиксированными тарифами непосредственно на месте оформления заказа.

Дирекция железнодорожных вокзалов была создана в 2007 году в рамках реализации "Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года". На сегодняшний день в ведении Дирекции находятся 332 вокзала, обслуживающих до 85% всех пассажиров дальнего следования.

К 2013 году планируется полностью завершить реконструкцию и модернизацию переданных ей 332 вокзалов. Общий объем запланированных инвестиций составит порядка 28 миллиардов рублей, 70% из них - инвестиционные средства. Общий экономический эффект от реализации программы в национальном масштабе на ВВП страны за период с 2009 по 2015 годы составит около 85 миллиардов рублей. При этом будет создано около 28 тысяч дополнительных рабочих мест в таких отраслях как строительство, розничная торговля и сфера услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала