Рейтинг@Mail.ru
В дни осенних школьных каникул пройдут 230 культурных мероприятий - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В дни осенних школьных каникул пройдут 230 культурных мероприятий

Читать ria.ru в
Всего запланировано провести около 230 мероприятий, из них 20 - это городские мероприятия, остальные - окружные. В Московском городском дворце детского творчества на Воробьевых горах состоится "Неделя игры и игрушки". Кроме того, московские школьники примут участие в торжественном марше на Красной площади, посвященном 68-й годовщине парада 1941 года.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Более 200 культурных мероприятий запланировано провести в столице в дни осенних школьных каникул, которые должны начаться в городе с ноября, сообщила РИА Новости в среду первый заместитель мэра в правительстве Москвы, курирующая социальный комплекс города, Людмила Швецова.

"Всего запланировано провести около 230 мероприятий, из них 20 - это городские мероприятия, остальные - окружные", - рассказала Швецова.

Среди центральных городских мероприятий Швецова выделила патриотическую акцию "Маршрут памяти" в города-герои Санкт-Петербург и Волгоград.

"Туда отправятся воспитанники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, музейные активисты, а также ветераны Великой Отечественной войны", - рассказала первый заместитель мэра, уточнив, что поездка состоится с 3 по 8 ноября.

В Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах состоится традиционная "Неделя игры и игрушки". В этом году "Неделя" посвящена Году равных возможностей и 75-летию движения игротек в России. Мероприятия, связанные с играми и игрушками пройдут также в Центре развития творчества детей и юношества "Лефортово" и в Московском городском центре детского творчества "Культура и образование".

Кроме того, московские школьники примут участие в торжественном марше на Красной площади, посвященном 68-й годовщине парада 1941 года. Парад состоится 7 ноября.

В округах столицы запланированы не менее интересные спортивные и культурные мероприятия. В центре Москвы во Дворце творчества детей и молодежи на улице Огородная Слобода состоится осенний шахматный турнир, а в Центре детского творчества "На Вадковском" в Вадковском переулке пройдет праздник "Флейтовый дивертисмент", подготовленный студией "Торжество муз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала