Рейтинг@Mail.ru
Более 4 тыс отравлений алкоголем зафиксировано в Москве в 2009 году - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 тыс отравлений алкоголем зафиксировано в Москве в 2009 году

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПроизводственный процесс на одном из старейших российских предприятий по производству наливок, настоек, бальзамов, водки - ОАО "Алкон"
Производственный процесс на одном из старейших российских предприятий по производству наливок, настоек, бальзамов, водки - ОАО Алкон
Читать ria.ru в
За девять месяцев 2009 года в Москве зафиксировано 4072 случая отравления алкоголем, 660 из них со смертельным исходом. Также 209 детей в возрасте до 15 лет с алкогольным отравлением находились на лечении в больницах.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 15 окт - РИА Новости. Более 4 тысяч случаев отравления спиртными напитками, причем шестая часть - со смертельным исходом зарегистрировано в Москве с начала 2009 года, сообщил первый замглавы Департамента потребительского рынка и услуг столицы Георгий Смолеевский.

"Мы отмечаем рост количества отравлений алкоголем и смертельных случаев, связанных с ними. За девять месяцев 2009 года в Москве зафиксировано 4072 случая отравления алкоголем, 660 из них со смертельным исходом. Также 209 детей в возрасте до 15 лет с алкогольным отравлением находились на лечении в больницах", - сказал Смолеевский в четверг на объединенной коллегии исполнительных органов власти Москвы и области.

При этом он не уточнил, какова динамика роста по сравнению с прошлым годом. В конце сентября 2008 года сообщалось, что с начала года алкоголем отравились почти 4 тысячи человек, 187 из которых - дети до 18 лет.

Московские власти продолжают настаивать на возврате регионам полномочий по контролю за качеством алкогольной продукции, который перешел к федеральным властям в 2006 году.

"Мы считаем, что надо вводить уголовную ответственность за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, а пиво должно быть признано алкогольным, а не слабоалкогольным напитком", - добавил чиновник.

Он также сообщил, что при проверке 500 столичных магазинов в 80% из них были выявлены различные нарушения продажи алкоголя. В результате 296 лицензий на реализацию алкогольной продукции были приостановлены, а городская казна получила более 3 миллионов рублей от штрафов за эти нарушения.

В свою очередь, министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Вячеслав Фомичев сообщил, что в 2008 году от некачественного алкоголя в области погибло 1,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала