Рейтинг@Mail.ru
Испанская певица Исабель Пантоха выступит в Москве с шоу фламенко - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Испанская певица Исабель Пантоха выступит в Москве с шоу фламенко

© _Imaji_ Танец Фламенко
Танец Фламенко
Читать ria.ru в
Исабель Пантоха споет лирические баллады, которые являются ее главным коньком. Именно она воскресила в Испании коплу - полузабытый музыкальный стиль испанского песенного фольклора, отличающийся жгучими ритмами и прекрасными текстами.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Испанская певица и танцовщица Исабель Пантоха выступит в Москве со средневековой коплой и шоу фламенко на сцене Светлановского зала Дома музыки в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

"Исабель Пантоха споет лирические баллады, которые являются ее главным коньком. Именно она воскресила в Испании коплу - полузабытый музыкальный стиль испанского песенного фольклора, отличающийся жгучими ритмами и прекрасными текстами", - рассказала представительница организаторов.

Испанская копла сложилась в Андалусии в Средние века в результате тесного взаимодействия трех абсолютно разных культур - испанской, арабской и еврейской.

По словам собеседницы агентства, "королева коплы и тонадильи выступит в сопровождении фламенко-шоу".

"Это уже второй приезд Исабель в Москву. На первом ее концерте стало ясно, насколько близка испанская культура российской публике", - отметила представительница организаторов.

Мария Исабель Пантоха Мартин родилась 2 августа 1956 года в Севилье. Девочке на роду было написано связать свою жизнь с испанским фольклором: ее отец сочинял и исполнял фанданго, мать танцевала фламенко. Так и случилось - ее сценический дебют состоялся в 7 лет.

В Испании артистка известна не только как певица и танцовщица, но и как женщина с тяжелой судьбой. Соотечественники Пантохи называют ее "вдовой Испании", поскольку ее муж, величайший испанский торреодор Франсиско Ривера Перес по прозвищу Пакирри, погиб в схватке с быком на арене. Певица год оплакивала мужа, после чего выпустила лучший музыкальный альбом в ее жизни Marinero de luces, проданный более чем миллионным тиражом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала