Рейтинг@Mail.ru
Милиция не пускает торговцев на Черкизовский рынок - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция не пускает торговцев на Черкизовский рынок

Читать ria.ru в
Черкизовский рынок, закрытый три месяца назад по постановлению Измайловского суда, должен был открыться в четверг в связи с истечением срока этого постановления, однако милиционеры закрыли вход и не допускают продавцов на свои рабочие места.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Черкизовский рынок, закрытый три месяца назад по постановлению Измайловского суда, должен был открыться в четверг в связи с истечением срока этого постановления, однако милиционеры закрыли вход и не допускают продавцов на свои рабочие места, передает корреспондент РИА Новости.

"Рынок не будет работать, я вам обещаю", - сказал собравшимся замначальника милиции общественного порядка Александр Сергеев. Он предложил спросившим его о документах, запрещающих начало торговли, обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы.

В свою очередь председатель инициативной группы работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев сообщил, что буквально вчера был создан профсоюз работников этого рынка, который должен отстаивать права продавцов на работу. "Вчера был создан профсоюз, и я буду защищать от имени работников их конституционные права - право на труд", - сказал он.

При этом он отметил, что на данный момент только сотрудники милиции препятствуют проходу на рынок.

Собравшиеся у входа около 100 продавцов требуют открыть рынок, чтобы они могли начать работать. "Мы не работаем уже три месяца, у нас есть семьи, у нас есть дети. Мы требуем восстановить справедливость", - говорят продавцы.

В знак протеста они поют гимн России, активно скандируют и собираются отправиться за комментариями в префектуру, потому что на месте не оказалось администрации рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала