Рейтинг@Mail.ru
Отец мальчика, найденный мертвым вместе с сыном, употреблял наркотики - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец мальчика, найденный мертвым вместе с сыном, употреблял наркотики

Читать ria.ru в
Отец полуторагодовалого мальчика, найденный мертвым вместе со своим сыном 10 октября в доме на Хорошевском шоссе, употреблял наркотики и имел судимость за угрозу убить свою жене.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Отец полуторагодовалого мальчика, найденный мертвым вместе со своим сыном 10 октября в доме на Хорошевском шоссе, употреблял наркотики и имел судимость за угрозу убийством своей жене, сообщил РИА Новости в среду руководитель Следственного отдела по Хорошевскому району столичного Управления СКП РФ Алексей Касаткин.

Тела 32-летнего мужчины и его полуторагодовалого сына были обнаружены 12 октября в одной из квартир жилого дома в Хорошевском районе Москвы. По предварительным данным СКП, они проживали вдвоем в собственной квартире. Смерть мужчины, жителя Москвы, наступила примерно 4-5 октября, а ребенок умер несколькими днями позже.

"Выявлено, что умерший с 17 лет употребляет наркотические препараты и злоупотребляет алкоголем. В 2008 году он привлекался к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ по факту угрозы убийством матери ребенка", - сказал Касаткин.

По версии следствия, мужчина скончался от передозировки наркотиков, а его сын - от голода и жажды.

Ребенок, скорее всего, кричал, и соседи не могли не слышать крики мальчика, но, так как мальчик довольно часто плакал, все, видимо, к этому привыкли, добавил Касаткин.

По его словам, умерший был безработным и перебивался случайными заработками. Свою жену он выгнал из дома. Собеседник агентства добавил, что в настоящее время следствие устанавливает ее местонахождение.

Продукты мужчине и его сыну раз в неделю привозил отец мужчины. По версии следствия, он привез им продукты 2 октября. В следующий раз он приехал 10 октября и обнаружил тела.

"Дед погибшего ребенка неоднократно обращался в органы опеки и попечительства из-за того, что его сын злоупотреблял наркотическими препаратами, однако решение органы опеки и попечительства не принимали", - сказал Касаткин.

В то же время он отметил, что отец и сын находились на контроле органов опеки.

Руководитель муниципалитета "Хорошево-Мневники" Любовь Захарова, в свою очередь, сообщила РИА Новости, что "у нас было одно обращение устное по телефону, с просьбой не разглашать, кто обращается, после этого сообщения мы принимали меры, взяли на контроль эту семью, посещали их".

Она отметила, что оснований для изъятия ребенка не было, так как отец за ним ухаживал. У ребенка, по словам Захаровой, были продукты питания, спальное место и одежда.

"У нас сведений, что он наркоман, и оснований для изъятия ребенка не было. И дедушка не звонил и не приходил", - добавила она.

Ход проверки взял на контроль глава столичного управления СКП Анатолий Багмет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала