Рейтинг@Mail.ru
Москва отметит годовщину парада 1941 года шествием на Красной площади - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отметит годовщину парада 1941 года шествием на Красной площади

Читать ria.ru в
В торжественном марше 7 ноября на Красной площади примут участие военнослужащие Московского военного округа в форме 1941 года, кавалерийская группа Президентского полка, парадным маршем пройдут 4 тысячи ребят из детско-юношеских общественных объединений, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетов, воспитанников Московского военно-музыкального училища.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Торжественное шествие, посвященное 68-й годовщине исторического парада войск 1941 года на Красной площади, пройдет в Москве 7 ноября, сообщает в среду пресс-служба столичного комитета общественных связей.

"В торжественном марше на Красной площади примут участие военнослужащие Московского военного округа в форме 1941 года, кавалерийская группа Президентского полка, парадным маршем пройдут 4 тысячи ребят из детско-юношеских общественных объединений, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетов, воспитанников Московского военно-музыкального училища", - говорится в сообщении.

Главными участниками праздника будут ветераны Великой Отечественной войны, среди которых будут и те, кто шел по Красной Площади 7 ноября 1941 года, указывается в пресс-релизе.

На трибунах участников шествия будет приветствовать мэр Москвы Юрий Лужков и другие почетные гости, добавили в комитете.

За час до начала торжественного шествия, в 9.00 на Красной площади пройдет церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и цветов к памятнику Жукову, в которой примут участие Лужков, члены правительства города и депутаты Мосгордумы, ветераны и молодежь, говорится в сообщении.

Днем в этот же день в Большом театре состоится торжественная встреча ветеранов-участников шествия по Красной площади.

Тренировки участников торжественного шествия пройдут 23, 26, 28, 30 октября и 2 ноября на Ходынском поле, а также 3 и 5 ноября на Красной площади.

Ежегодно 7 ноября на Красной площади Москвы проходит военный парад - в память парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года. Парад 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивался историками к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала