Рейтинг@Mail.ru
Сезон развода караулов Президентского полка будет закрыт 24 октября - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сезон развода караулов Президентского полка будет закрыт 24 октября

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПроводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Проводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Читать ria.ru в
Последний в этом сезоне развод конных и пеших караулов Президентского полка Федеральной службы охраны России состоится на Соборной площади Московского Кремля 24 октября.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Последний в этом сезоне развод конных и пеших караулов Президентского полка Федеральной службы охраны России состоится на Соборной площади Московского Кремля 24 октября, сообщает Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Красочный и торжественный церемониал проводится уже пять лет. В церемонии, которая проходит в теплое время года, участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр. В течение примерно двадцати минут Рота почетного караула Кремлевского полка демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы - так называемую конную карусель.

В общей сложности за прошедший сезон проведено 25 разводов конных и пеших караулов президентского полка - в двух церемониях развода караулов, а также на фестивале "Спасская башня" с собственной программой выступили юные всадники в возрасте от шести до 13 лет, подготовленные Кремлевской школой верховой езды, отметили в Центре.

Выступления подразделений Президентского полка и Президентского оркестра можно было увидеть во время общемосковской музейно-выставочной программы "Ночь в музее" и на открытии Бала выпускников на Красной площади. Рота специального караула Президентского полка и Кавалерийский почетный эскорт приняли участие в церемонии открытия скачек на приз президента России на Центральном ипподроме Москвы.

В этом сезоне Рота специального караула Президентского полка и Президентский оркестр дважды участвовали в торжественных мероприятиях, связанных с празднованием Дней города - в Омске и в Великом Новгороде. Рота специального караула Президентского полка также приняла участие в церемонии открытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске и в торжествах, посвященных 80-летию со дня рождения Василия Шукшина в селе Сростки Бийского района Алтайского края.

Кроме того, Президентский оркестр ежемесячно выступал у Грота Александровского сада. Игру музыкантов также можно было услышать на творческом вечере Натальи Касаткиной в Большом театре и на церемонии открытия выставки Государственного Исторического музея "Полтавская битва".

На церемонии развода конных и пеших караулов 24 октября, которая начнется в 12.00 мск, москвичи и гости столицы смогут последний раз перед зимним перерывом увидеть строевые приемы с оружием в исполнении Роты специального караула Президентского полка, а также сложные фигуры и перестроения, которые покажут всадники Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка под аккомпанемент Президентского оркестра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала