Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца бизнесмена Игоря Гальчука задержан в Москве - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца бизнесмена Игоря Гальчука задержан в Москве

© Фото : Департамент уголовного розыска МВД РФИгорь Смолин, подозреваемый в убийстве самарского предпринимателя Игоря Гальчук
Игорь Смолин, подозреваемый в убийстве самарского предпринимателя Игоря Гальчук
Читать ria.ru в
Гальчук был убит в конце января текущего года в Самаре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого убийцы. Им оказался ранее судимый житель Самары, Игорь Смолин.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сотрудники оперативно-розыскного бюро №1 Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ задержали в Москве Игоря Смолина, находившегося в федеральном розыске по подозрению в убийстве самарского предпринимателя Игоря Гальчука, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель ДепУР МВД РФ Маргарита Маслова, не уточнив дату задержания.

Гальчук был убит в конце января текущего года в Самаре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого убийцы. Им оказался ранее судимый житель Самары, Игорь Смолин.

Ранее ряд СМИ сообщали, что убийство Гальчука носит заказной характер. Кроме того, СМИ отмечали, что незадолго до смерти убитый жаловался в правоохранительные органы на угрозы его жены в связи с их разводом и разделом имущества. Официально эта информация не подтверждается.

"После убийства Смолин перебрался в Москву, где, скрываясь от правоохранительных органов, проживал на съемной квартире на Большой Очаковской улице", - сказала Маслова.

Оперативники задержали его, когда он выходил из подъезда дома, в котором временно проживал.

"В ходе досмотра у Смолина были обнаружены и изъяты револьвер системы "Наган" 1944 года выпуска с глушителем, переделанный для стрельбы из мелкокалиберных патронов, 20 патронов и нож кустарного производства, заточенный с обеих сторон", - уточнила собеседник агентства.

По факту обнаружения у подозреваемого незарегистрированного оружия в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

"В отношении Смолина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала собеседник агентства, добавив, что он в настоящее время арестованный активно сотрудничает со следствием.

"Кроме того, проверяется его возможная причастность к ряду других преступлений, совершенных на территории Российской Федерации, и рассматривается вопрос о его этапировании в Самарскую область для предъявления обвинения в убийстве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала