Рейтинг@Mail.ru
160 км газовых труб в Москве реконструируют по немецкой технологии - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

160 км газовых труб в Москве реконструируют по немецкой технологии

Читать ria.ru в
ГУП "Мосгаз" планирует в 2010-2012 годах реконструировать 158 километров газопроводов высокого давления по немецкой технологии "Феникс", которая позволяет продлевать жизнеспособность трубы как минимум на сорок лет, не прибегая к многочисленным "разрытиям".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. ГУП "Мосгаз" планирует в 2010-2012 годах реконструировать 158 километров газопроводов высокого давления по немецкой технологии "Феникс", позволяющей значительно продлить "жизнь" трубы и избежать многочисленных земляных работ, говорится в сообщении предприятия.

"Санация по немецкой технологии "Феникс" позволяет продлевать жизнеспособность трубы как минимум на сорок лет, не прибегая к многочисленным разрытиям... При реализации программы реконструкции методом санации не нужно перекапывать всю Москву (как это бывает при традиционной перекладке газопроводов), соответственно реконструкция газового хозяйства столицы для москвичей будет проходить максимально комфортно", - говорится в сообщении.

Как поясняет "Мосгаз", метод заключается в том, что разрывается всего два котлована, в тело трубы вводится полимерный композиционный рукав, после чего под повышенным давлением и температурой он приклеивается к внутренней поверхности трубы.

Организацию и осуществление поставок необходимой техники, оборудования и материалов берет на себя немецкая фирма "PRS Rohrsanierung GmbH". Соответствующее соглашение о взаимодействии ГУП "Мосгаз" и немецкой компании планируется подписать в среду, 14 октября.

"Стороны обязуются "обеспечить совместную реализацию мероприятий по приоритетному выполнению работ по реконструкции газовых сетей методом санации в целях приведения к единому уровню безопасности и надежности газораспределительной системы города Москвы", - уточняется в пресс-релизе.

Работы по технологии "Феникс" сегодня в столице проводит подрядчик ГУП "Мосгаз" фирма "Руспройсгаз", аккредитованная владельцем технологии фирмой "PRS Rohrsanierung GmbH", отмечает предприятие.

"Однако в ближайших планах ГУП "Мосгаз" реконструировать газопроводы методом санации собственными силами, для этого в структуре предприятия создано строительно-монтажное управление", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала