Рейтинг@Mail.ru
Двое грабителей автомобилей задержаны милиционерами в Москве - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое грабителей автомобилей задержаны милиционерами в Москве

Читать ria.ru в
Задержаны участники преступной группы, подозреваемые в совершении грабежей и разбойных нападений на автовладельцев с целью завладения их личным имуществом и денежными средствами. В состав группы входили выходцы из Грузии 1965 и 1971 годов рождения, которые проживали в Москве.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Оперативники задержали в понедельник двух уроженцев Грузии, подозреваемых в грабежах из автомобилей в Москве, в ходе погони за подозреваемыми милиционерам пришлось стрелять, сообщил РИА Новости представитель Управление информации и общественных связей ГУВД по городу Москве.

"Задержаны участники преступной группы, подозреваемые в совершении грабежей и разбойных нападений на автовладельцев с целью завладения их личным имуществом и денежными средствами. В состав группы входили выходцы из Грузии 1965 и 1971 годов рождения, которые проживали в Москве", - сказал он.

По его словам, находившие на МКАД оперативники увидели, как серебристый Mitsubishi Galant с тонированными стеклами, остановился на обочине рядом с автомобилем Toyota Rav 4.

"Из автомобиля злоумышленников вышел мужчина, разбил стекло автомобиля Toyota, достал вещи и сумку и запрыгнул обратно в Mitsubishi", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что милиционеры начали погоню за машиной подозреваемых.

"При съезде на Алтуфьевское шоссе злоумышленники, не обращая внимания на перекрытую проезжую часть, попытались прорваться через милицейские заграждения. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие", - отметил он.

Он добавил, что продолжившие погоню оперативники смогли остановить пытавшуюся скрыться машину на пересечении Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. "Один из подозреваемых был тут же отправлен на "Скорой помощи" в институт имени Склифосовского, второй доставлен в ОВД", - добавил собеседник агентства.

По его словам, при осмотре автомобиля задержанных оперативники изъяли сверла, которыми разбивались стекла автомашин потерпевших. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время сотрудниками МУРа проверяют подозреваемых на причастность другим подобным преступлениям, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала