Рейтинг@Mail.ru
Лидер эсеров удивлен "огромным превосходством" единороссов - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер эсеров удивлен "огромным превосходством" единороссов

Читать ria.ru в
Лидер "Справедливой России" и спикер Совета Федерации Сергей Миронов недоволен результатами партии на состоявшихся в минувшее воскресенье региональных выборах. Кроме того, лидер эсеров обратил внимание на то, что всего на региональные выборы "Справедливая Россия" выдвинула 4,2 тыс кандидатов, ЛДПР - 3,6 тыс, КПРФ - 4,88 тыс, а "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - от 90 до 120 кандидатов.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" и спикер Совета Федерации Сергей Миронов недоволен результатами партии на состоявшихся в минувшее воскресенье региональных выборах.

По результатам голосования уверенно лидирует "Единая Россия".

"Как председатель партии, конечно, я не удовлетворен результатами, потому что мы в Москве не прошли, в Республике Марий Эл не прошли. Мы прошли только в Тульской области", - сказал в понедельник Миронов на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что в целом, пока шла избирательная кампания, к нему регулярно поступала информация о нарушениях, однако во время подсчета голосов количество таких обращений еще увеличилось.

Миронов заявил, к примеру, что у "Справедливой России" есть вопросы по отдельным участкам Москвы, партия, по его словам, не уверена, что там корректно велся подсчет голосов избирателей.

"Результаты меня удивляют. Такое огромное превосходство одной партии", - сказал руководитель эсеров.

ЦИК РФ и Мосгоризбирком заявляют, что серьезных нарушений на выборах не отмечено.

По словам Миронова, в Мосгордуме получилось "ущербное представительство" российских политических сил.

"Монополия одной партии, с одной стороны, хороша для этой партии, но они несут теперь полную ответственность", - сказал председатель "Справедливой России".

Кроме того, лидер эсеров обратил внимание на все увеличивающийся разрыв между парламентскими и непарламентскими партиями. По словам Миронова, всего на региональные выборы "Справедливая Россия" выдвинула 4,2 тысячи кандидатов, ЛДПР - 3,6 тысячи, КПРФ - 4,88 тысячи, а "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - от 90 до 120 кандидатов.

"Разница между парламентскими партиями составляет от 20 до 30 раз. Такой огромный дисбаланс", - отметил Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала