Рейтинг@Mail.ru
Запрет на гей-парад, намечавшийся на 2009 год, законен - Мосгорсуд - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на гей-парад, намечавшийся на 2009 год, законен - Мосгорсуд

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМилиционеры задержали участников "славянского гей-парада" в Москве
Милиционеры задержали участников славянского гей-парада в Москве
Читать ria.ru в
Несмотря на то, что, по заявлению Николая Алексеева, организаторы марша намеревались привлечь внимание к медицинской проблематике заболевания - геморроя, а также продемонстрировать абсурдность запретительных мер московских властей в отношении публичных мероприятий секс-меньшинств, гей-парада в апреле не будет.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным запрет префектуры Центрального административного округа Москвы (ЦАО) на проведение 1 апреля 2009 года в Новопушкинском сквере столицы марша секс-меньшинств, сообщил в четверг РИА Новости организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

Он пояснил, что организаторы марша намеревались привлечь внимание к медицинской проблематике заболевания - геморроя, а также продемонстрировать абсурдность запретительных мер московских властей в отношении публичных мероприятий секс-меньшинств.

"Мы хотели сделать что-то веселое, интересное, чтобы показать, что у нас не только нарушается закон, но полностью отсутствует элементарное чувство юмора у столичных властей", - сказал Алексеев.

Он сообщил, что в проведении мероприятия было отказано на том основании, что его организаторы якобы пытаются дезинформировать общество и власть.

"Цель публичного мероприятия содержит необъективную информацию и не соответствует действительности, по информации медицинских работников, в России не существует проблемы геморроя", - передал Алексеев мотивацию решения московских властей.

"Теперь, по сути дела, можно запретить любое публичное мероприятие, сказав, что заявленной проблемы не существует", - заявил Алексеев.

Он сообщил, что считает официальное заявление префектуры ЦАО об отсутствии в России проблемы геморроя абсурдными и намерен оспаривать запрет на проведение марша в Европейском суде.

РИА Новости пока не располагает комментариями московских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала