Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Мосгордумы получают 130 тысяч рублей и ездят на Audi A6 - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Мосгордумы получают 130 тысяч рублей и ездят на Audi A6

Читать ria.ru в
"Заработная плата депутатов городской Думы немного меньше 130 тысяч рублей. У председателя такая же ставка", - сказал источник в Мосгордуме. По его словам, размер зарплаты депутатов устанавливает мэр Москвы.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Столичные парламентарии зарабатывают около 130 тысяч рублей в месяц и ездят на автомобилях представительского класса марки Audi A6 с личным водителем, сообщил РИА Новости источник в Мосгордуме.

"Заработная плата депутатов городской Думы немного меньше 130 тысяч рублей. У председателя такая же ставка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, размер зарплаты депутатов устанавливает мэр Москвы. В этом отношении члены городского законодательного органа приравнены к членам правительства Москвы.

"Когда мэр устанавливает указом заработную плату своих сотрудников, он устанавливает и уровень заработной платы депутатов", - пояснил источник.

Кроме того, согласно действующему законодательству, каждому депутату предоставляется бесплатная сотовая связь, оргтехника, а также личный транспорт.

"У Думы нет своего автопарка, все автомобили мы арендуем у мэрии. У нас 35 депутатов, сейчас они ездят на Audi A6. Для них мы арендуем у мэрии и личных водителей", - рассказал собеседник агентства.

Также для сотрудников столичного парламента в здании Думы работает отдельная столовая, у каждого из них есть свой кабинет.

Кроме того, каждый депутат имеет штат личных помощников, зарплата которых также выплачивается за счет городского бюджета.

Мосгордума ежегодно тратит на свою работу свыше 1 миллиарда рублей. Так, согласно принятой смете расходов на 2010 год, столичный парламент израсходует порядка 1,165 миллиарда рублей, что на 5,4% меньше, чем в текущем году. В частности, на выплату зарплат и других начислений сотрудникам Думы будет потрачено 542,8 миллиона рублей.

Затраты на работу председателя МГД запланированы в объеме 3,6 миллиона рублей, а на работу всех депутатов - 119,88 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала