Рейтинг@Mail.ru
Год равных возможностей в Москве продлится еще несколько лет - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Год равных возможностей в Москве продлится еще несколько лет

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтупенькоход для инвалидов-колясочников установлен в среднеобразовательной школе № 1161
Ступенькоход для инвалидов-колясочников установлен в среднеобразовательной школе № 1161
Читать ria.ru в
Мэр Москвы сообщил, что год равных возможностей будет продолжен в 2010-2011 годах, пока не будет решено, что безбарьерная среда в городе создана, дети-инвалиды учатся в школах, а те инвалиды, которые хотят работать, эту работу получают.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым организовать в столице не менее 5-6 тысяч рабочих мест для инвалидов, а также создать для них "безбарьерную среду".

"Год равных возможностей будет продолжен в 2010-2011 годах, пока мы не скажем, что безбарьерная среда в городе создана, дети-инвалиды учатся в школах, а те инвалиды, которые хотят работать, эту работу получают", - сказал мэр в четверг на заседании координационного совета по делам инвалидов.

Лужков считает, что количество предложений по рабочим местам для инвалидов должно быть существенно расширено. По его данным, из более 2 тысяч зарегистрированных безработных инвалидов в Москве трудоустроено только 700.

"По существу у нас не создана система занятости и трудоустройства инвалидов", - заметил мэр.

В частности, по мнению Лужкова, инвалидов можно трудоустраивать в сфере информационного обслуживания. "Сегодня возможностей для занятости в первую очередь в сфере информационного обслуживания гораздо больше, чем количество инвалидов, желающих устроиться на работу", - сказал градоначальник.

Лужков считает также, что инвалидам можно предоставить работу в промышленности, на типографских предприятиях.

Мэр поручил руководителям столичных департаментов промышленности и потребительского рынка решить проблемы по трудоустройству инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала