Рейтинг@Mail.ru
Спецполосы для автобусов появятся в 2010 году на 20 магистралях Москвы - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецполосы для автобусов появятся в 2010 году на 20 магистралях Москвы

Читать ria.ru в
Начатый в этом году эксперимент по выделению специальных полосы для движения общественного наземного транспорта на Волоколамском шоссе будет распространен в 2010 году еще на 20 московских магистралей.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Начатый в этом году эксперимент по выделению специальных полосы для движения общественного наземного транспорта на Волоколамском шоссе будет распространен в 2010 году еще на 20 московских магистралей, сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков в ходе онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы" в среду.

Движение по спецполосе для общественного транспорта на Волоколамском шоссе началось 25 июля.

"Пока этот опыт оправдывает себя на Волоколамском шоссе. Дальше будем его распространять еще на 20 магистралей в следующем году", - сказал Бирюков. По его словам, власти Москвы считают спецпоплосы "одним из вариантов быстрого продвижения и проезда на городском транспорте".

В числе автодорог, на которых могут быть выделены специальные полосы, Бирюков назвал Пятницкое и Севастопольское шоссе, а также проспект Андропова.

Он сообщил, что необходимо приближать условия проезда на наземном общественном транспорте к условиям проезда в метро, тогда все больше людей будут пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт.

Заместитель мэра отметил, что наряду с выделением специальных полос для общественного транспорта необходимо организовать пересадочные узлы и оборудовать перехватывающие парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала