Рейтинг@Mail.ru
Треть пешеходных переходов Москвы станут удобными для инвалидов - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть пешеходных переходов Москвы станут удобными для инвалидов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУченик 5-го класса среднеобразовательной школы № 1161, инвалид детства Кирилл Дроздков
Ученик 5-го класса среднеобразовательной школы № 1161, инвалид детства Кирилл Дроздков
Читать ria.ru в
Вертикальные подъемники для инвалидов и пожилых людей будут установлены до конца этого года на 129 из 426 имеющихся в Москве подземных и надземных пешеходных переходов.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Вертикальные подъемники для инвалидов и пожилых людей будут установлены до конца этого года на 129 из 426 имеющихся в Москве подземных и надземных пешеходных переходов, сообщил первый заммэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"80 переходов уже оборудованы. На следующий год будут оборудованы оставшиеся переходы", - сказал Бирюков в ходе онлайн-конференции на портале "Антикризисный щит Москвы".

Он добавил, что при капремонте жилые дома столицы также оснащаются специальными подъемниками для инвалидов-колясочников. Всего намечено смонтировать 450 таких подъемников.

Бирюков сообщил также, что специальными вертикальными подъемниками будут оснащаться все новые станции Московского метрополитена, которые будут строиться, а также те из существующих, где возможно установить такие устройства.

Также в рамках программы создания в городе "безбарьерной среды" для людей с ограниченными возможностями, которая реализуется в Год равных возможностей, при ремонте автодорог сделано 8 тысяч единиц пониженных бордюров, позволяющих инвалидам-колясочникам и пожилым людям легко их преодолевать.

"Практически во всех дворовых территориях сделаны нормальные съезды от подъездов", - добавил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала