Рейтинг@Mail.ru
Легкое метро свяжет Москву и Зеленоград - Лужков - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкое метро свяжет Москву и Зеленоград - Лужков

Читать ria.ru в
По заявлению мэра, отсутствие в федеральном бюджете денег на строительство Зеленоградского направления легкого метро не помешает проекту, поскольку метро продолжат строить на средства из городского бюджета.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Московские власти планируют провести линию легкого метро в подмосковный Зеленоград, заявил в среду на онлайн-конференции столичный мэр Юрий Лужков.

"Несмотря на то, что в проекте федерального бюджета не предусмотрено денег на строительство метро, мы будем продолжать строить метро за счет городских денег", - сказал мэр, не уточнив, когда будет начато строительство легкой ветки в Зеленоград.

По словам градоначальника, строить легкое метро в три раза дешевле, чем подземное. При этом строительство занимает очень короткое время. "За один год мы сделали линию легкого метро до Бутово", - заметил мэр.

Кроме того, по словам Лужкова, легкое метро более удобно для строительства на периферии города. "В центре Москвы не может быть легкого метро. Легкое метро будет строится на вылетных магистралях", - сказал он.

Градоначальник добавил, что шестиметровая высота линий легкого метро дает возможность разместить под ними зеленые насаждения и проезжую часть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала