Рейтинг@Mail.ru
Эскалатор нового образца появится в московском метро в 2011 году - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эскалатор нового образца появится в московском метро в 2011 году

Читать ria.ru в
В 2011 году в ходе работ по модернизации ныне действующих эскалаторов будут установлены первые современные, четырехленточные эскалаторы. На какой именно станции метро появится новая движущаяся лестница пока не уточняется.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Первые эскалаторы нового образца наряду с ныне действующими могут появиться в Москве в 2011 году, сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев журналистам в среду.

Ранее сообщалось, что в 2011 году на замену эскалаторов закроется станция "Парк культуры" Кольцевой линии.

"Первый такой эскалатор начнем разрабатывать на следующий год", - сообщил начальник столичного метро. В 2011 году в ходе работ по модернизации ныне действующих эскалаторов первые современные, четырехленточные эскалаторы будут установлены, отметил он, не уточнив, на какой станции метро появится новая движущаяся лестница.

По его словам, разработка проекта такого эскалатора ведется конструкторским бюро одного из петербургских заводов. Гаев сообщил, что знакомился с чертежами и одобрил их.

Ранее сообщалось, что в ходе программы замены эскалаторов одновременно работы ведутся не более, чем на двух станциях московского метро. При этом замена эскалаторов и реконструкция не должны вестись на одной линии метро.

В ближайшие планы столичного метро входит замена эскалаторов на станции "Белорусская" Кольцевой линии московского метро, а также в переходе с "Белорусской-Кольцевой" на "Белорусскую-Радиальную". Этот процесс, согласно ранее звучавшим заверениям Гаева, завершится не раньше конца следующего года.

Первый эскалатор был установлен в московском метрополитене в 1935.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала