Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Подмосковья прописал жителям области лук и чеснок - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Подмосковья прописал жителям области лук и чеснок

Читать ria.ru в
Подмосковные власти получили 460 тысяч вакцин от гриппа, заявил журналистам во вторник министр здравоохранения региона Владимир Семенов и в то же время призвал жителей области не игнорировать народные средства профилактики, в частности, лук и чеснок.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 6 окт - РИА Новости. Подмосковные власти получили 460 тысяч вакцин от гриппа, заявил журналистам во вторник министр здравоохранения региона Владимир Семенов и в то же время призвал жителей области не игнорировать народные средства профилактики, в частности, лук и чеснок.

На сегодняшний день, по данным министра, уровень заболеваемости в Московской области составляет чуть больше 60% от порогового показателя, что соответствует прошлогодним показателям.

"Московская область получила 460 тысяч доз вакцин, на сегодняшний день привито около 50 тысяч", - сообщил Семенов.

По его словам, подмосковные врачи планируют завершить вакцинацию до декабря.

Министр напомнил, что в этом году также стоит опасаться вируса свиного гриппа.

"У нас были госпитализированы 63 человека с подозрением на данное заболевание, подтвержденных случаев у нас в области 20. Но тем не менее все пациенты с подозрением на это заболевание начали получать специальную терапию, и все выписаны из больницы в связи с выздоровлением в течение недели", - отметил Семенов.

Министр добавил, что в подмосковных больницах, а также в аптеках имеется достаточный запас лекарственных препаратов. Он также сказал, что в качестве профилактики рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий и принимать витамины.

"Наши народные средства - лук, чеснок - никто не отменял, они очень позитивно влияют на состояние здоровья человека", - сказал министр РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала