Рейтинг@Mail.ru
Президентская новогодняя елка в Кремле пройдет 26 декабря - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентская новогодняя елка в Кремле пройдет 26 декабря

Читать ria.ru в
На общероссийской новогодней елке, которую также называют президентской, смогут побывать больше пяти тысяч детей, среди которых одаренные дети, победители конкурсов и олимпиад, а также те, кто обездолен, проживает в неблагополучных семьях, чьи родители погибли в "горячих точках".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Общероссийская новогодняя елка, которую также называют президентской, пройдет в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря, сообщил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

"Создан оргкомитет по проведению мероприятия во главе с управляющим делами президента Владимиром Кожиным. В состав оргкомитета вошли представители Управделами, правительств Москвы и Московской области, МВД, МЧС, Минтранса, Федерации независимых профсоюзов, ФСБ, ФСО", - сказал Хреков РИА Новости.

По его словам, всего на елке смогут побывать больше пяти тысяч детей из разных регионов России.

"Мы уже приступили к составлению списков участников", - сообщил пресс-секретарь.

По его словам, на главную елку страны, как и в предыдущие годы, приедут одаренные дети, победители конкурсов и олимпиад, а также те, кто обездолен, проживает в неблагополучных семьях, чьи родители погибли в "горячих точках".

"Сценаристы начали работу над сценарием праздника. Ожидаются сюрпризы", - отметил Хреков.

После спектакля в Кремле юные участники праздника будут приглашены на каток на Красной площади, где известные фигуристы проведут мастер-класс, добавил он. Каток по традиции откроется на главной площади страны в начале декабря.

Планируется, что на Соборной площади Кремля вновь будет установлена живая елка. По словам пресс-секретаря Управделами президента, "лесная красавица" будет привезена из Подмосковья.

Ель для Кремля выбирается по строжайшим стандартам - речь, главным образом, идет не столько о размерах, сколько о качестве дерева, чтобы оно могло перенести температурные перепады и не осыпалось, поскольку стоять ему придется в течение трех недель.

Высота прошлогодней елки составила около 33 метров, возраст - примерно 110 лет. Она была украшена двумя тысячами игрушек - красных бантов, шаров и серебряных колокольчиков, а также гирляндой цветов российского флага длиной около километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала