Рейтинг@Mail.ru
Очередники в Москве смогут снимать жилье за 3 тысячи рублей в месяц - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередники в Москве смогут снимать жилье за 3 тысячи рублей в месяц

Читать ria.ru в
Сеть бездотационных домов городского жилищного фонда, где очередники могут арендовать квартиры всего за 3 тысячи рублей в месяц и тем самым компенсировать городу затраты на строительство, будет развиваться в Москве, сообщил руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Сеть бездотационных домов городского жилищного фонда, где очередники могут арендовать квартиры всего за 3 тысячи рублей в месяц и тем самым компенсировать городу затраты на строительство, будет развиваться в Москве, сообщил руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин.

"Такая схема востребована москвичами. Мы будем продолжать развивать эту сеть", - отметил он, выступая на заседании правительства Москвы во вторник.

По словам Сапрыкина, в Москве уже построено шесть таких домов на 1,5 тысячи квартир.

"Квартиры в таких домах должны предоставляться тем очередникам, кто не в состоянии или не желает приобретать жилье в собственность, однако не хочет ждать бесплатного получения квартир в порядке очереди. При этом размер оплаты за пользование жильем обеспечивает компенсацию затрат города на строительство жилого дома с учетом амортизации и не приносит при этом прибыли", - пояснил Сапрыкин.

По его словам, "когда стоимость найма аналогичного жилья на рынке превышает 20 тысяч рублей, наем жилья в бездотационных домах становится реальной альтернативой для граждан".

Плата за съем двухкомнатной квартиры в бездотационном доме составляет около 3 тысяч рублей в месяц без учета коммунальных услуг.

Некоторые дома будут предназначены специально для разных категорий очередников - для молодых семей, для студентов и молодых преподавателей вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала