Рейтинг@Mail.ru
Лужков не намерен дискутировать с Гозманом - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков не намерен дискутировать с Гозманом

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков не считает существенными доводы сопредседателя "Справедливой России" Леонида Гозмана, который разместил в интернете обращение к президенту РФ с просьбой отправить в отставку столичного градоначальника, поэтому мэр не намерен дискутировать с политиком.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков не считает существенными доводы сопредседателя "Правого дела" Леонида Гозмана, который разместил в интернете обращение к президенту РФ с просьбой отправить в отставку столичного градоначальника, поэтому мэр не намерен дискутировать с политиком.

В сентябре Гозман разместил открытое письмо на сайте netlujkovu.ru и сопроводил его призывом к посетителям портала проголосовать за обращение. В нем говорится, что "олицетворением коррупции, лицемерия и лжи не только в Москве, но и во всей России стали Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина".

В ответ пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой заявил, что мэрия считает это письмо клеветой, а количество подписей под обращением искусственно завышенным. Политик же ответил, что его письмо содержит "известные всей стране факты". Теперь Гозман хочет взыскать с Лужкова 642 миллиона рублей в соответствии с поданным накануне иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В свою очередь Цой заявил, что Гозман никакой компенсации не получит.

"Я не считаю приемлемым вступать в дискуссию с Гозманом. Это не потому, что я не считаю его ровней, а потому что не считаю его доводы существенными", - заявил Лужков журналистам в пятницу.

По его словам, Гозман в качестве одного из аргументов приводит то, что Лужков управляет столицей 17 лет. "Однако я минимум 20 лет работаю в системе власти Москвы", - отметил московский мэр.

По его мнению, оценку деятельности властей надо давать, исходя из результатов, а не сроков пребывания у власти.

Столичный градоначальник также отметил, что Гозман - представитель правых сил, которые постоянно выступают с критикой столичных властей.

"Правые силы у власти в стране были минимум восемь лет - посмотрите на эти результаты. Восемь лет их правления мы оцениваем как грандиозный провал страны в экономическом плане. Страна была отброшена на 35 лет назад, и в четыре раза провалился потенциал ВВП", - сказал Лужков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала