Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Москве на докризисный уровень не вернутся - эксперт - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Москве на докризисный уровень не вернутся - эксперт

Читать ria.ru в
Цены на жилье в Москве на докризисный уровень уже не вернутся, заявил первый заместитель генерального директора одной из крупнейших строительных организаций столицы - Домостроительного комбината номер 1 - Андрей Паньковский. "После того, как кризис, словно холодный душ, освежил строителей - все поняли, что нельзя планировать такие прибыли", - подчеркнул он.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Цены на жилье в Москве на докризисный уровень уже не вернутся, заявил в четверг на пресс-конференции первый заместитель генерального директора одной из крупнейших строительных организаций столицы - Домостроительного комбината номер 1 (ДСК-1) - Андрей Паньковский.

По его мнению, до начала кризиса цены на жилье в городе были чрезмерно раздуты.

"После того, как кризис, словно холодный душ, освежил строителей - все поняли, что нельзя планировать такие прибыли", - подчеркнул он.

В результате, отметил Паньковский, в настоящий момент участники строительного рынка стали более взвешенно подходить к ценообразованию.

"Цены на рынке и себестоимость строительства пришли в более-менее равновесное состояние", - констатировал он.

В будущем, предположил Паньковский, жилье в Москве может несколько подорожать из-за инфляции, однако сильного роста цен не будет.

По данным Ассоциации строителей России (АСР), средняя стоимость 1 квадратного метра жилья эконом-класса на первичном рынке в столице в сентябре составила 114,921 тысячи рублей (3,635 тысячи долларов), а на вторичном рынке - 121,438 тысячи рублей (3,842 тысячи долларов).

При этом АСР оценила в прошлом месяце среднюю себестоимость строительства 1 квадратного метра жилья в 58,816 тысячи рублей (1,86 тысячи долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала