Рейтинг@Mail.ru
У Москвы может появиться подземный двойник - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Москвы может появиться подземный двойник

Читать ria.ru в
"Под Москвой должен быть построен новый город, правда, пока не знаю, за какое время", - рассказал в среду на пресс-конференции директор НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Подземный двойник может появиться у Москвы в будущем - в рамках освоения подземного пространства столицы фактически может возникнуть новый город, рассказал в среду на пресс-конференции директор НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко.

"Под Москвой должен быть построен новый город, правда, пока не знаю, за какое время. В нашем институте мы начали разработку программы освоения подземных пространств столицы, однако быстро все сделать не получится", - указал он.

По словам Ткаченко, необходимость освоения подземных пространств города связана с неудобством сложившейся на сегодняшний день радиально-кольцевой улично-дорожной системы, при которой невозможно избежать пробок.

"Будут строиться абсолютно другие, чем на земле, транспортные развязки. Подземный город позволит нивелировать те транспортные недостатки, которые существуют на поверхности", - отметил он, добавив, что, двигаясь по подземной Москве, можно будет пересечь столицу "моментально".

Кроме того, обратил внимание глава НИиПИ Генплана Москвы, планируется "спустить" под землю и пешеходов.

"Нужно сделать так, чтобы человек мог дойти до работы, не выходя на улицу. Для этого будут строиться переходы, бульвары, торговые и музейные пространства", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала