Рейтинг@Mail.ru
Порядка 80 нелегалов из Вьетнама шили одежду на бывшем АЗЛК в Москве - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 80 нелегалов из Вьетнама шили одежду на бывшем АЗЛК в Москве

Читать ria.ru в
"Трудились там, в основном, женщины, проживали в тех же помещениях, где работали. С мая им не выплачивалась зарплата, документов они также не имели, выходить им было запрещено", - сказала официальный представитель столичного управления ФМС Залина Корнилова.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Сотрудники миграционной службы ликвидировали в среду на территории бывшего АЗЛК в Москве подпольный цех по пошиву зимней одежды, в котором трудились около 80 нелегалов-вьетнамцев, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель столичного управления ФМС Залина Корнилова.

Бывший завод располагается по адресу: Волгоградский проспект, дом 177.

"Трудились там, в основном, женщины, проживали в тех же помещениях, где работали. С мая им не выплачивалась зарплата, документов они также не имели, выходить им было запрещено", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сотрудники ФМС опечатали оборудование, иностранцы переданы сотрудникам милиции, а их дальнейшую судьбу, по-видимому, будет решать суд.

"Хозяин цеха в настоящее время устанавливается, ему грозит крупный штраф", - отметила представитель УФМС.

Иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на 5 тысяч рублей. Работодатель, нанявший нелегала, может быть оштрафован на 800 тысяч рублей за человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала