Рейтинг@Mail.ru
Москвичи убедили чиновников, что им нужно больше поликлиник - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи убедили чиновников, что им нужно больше поликлиник

Читать ria.ru в
"По поступавшим в префектуру письмам мы считали, что три района нуждаются в строительстве поликлиник. Обсуждение привело к тому, что будет принята программа строительства поликлиник аналогичная той, что действует по детским садам", - сказал префект ВАО.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Благодаря общественным слушаниям Генплана Москвы до 2025 года городские власти узнали, что в поликлиниках нуждаются пять районов Восточного округа, а не три, как предполагалось, сообщил журналистам в среду префект ВАО Николай Евтихиев.

"По поступавшим в префектуру письмам мы считали, что три района нуждаются в строительстве поликлиник. Обсуждение привело к тому, что будет принята программа строительства поликлиник аналогичная той, что действует по детским садам", - сказал Евтихиев.

По его словам, в новых поликлиниках нуждаются жители Богородского, Вешняков, Ивановского и Измайловского районов, а также Косино-Ухтомского, где открыты две поликлиники, но необходимо строить третью.

Префект также сообщил, что в ходе обсуждений было принято решение втрое сократить этажность здания, которое будет строиться в районе Ивановское на месте реконструируемой АТС.

"Были и другие интересные предложения", - добавил Евтихиев.

По его словам, в общественных слушаниях по Генплану, которые прошли минувшим летом по всей Москве, в ВАО приняли участие 10,5 тысячи человек. От них поступило 2,5 тысячи замечаний и предложений.

"Каждое замечание обсуждалось, даже если оно не имело отношения к проекту", - отметил префект. По его словам, практически все предложения либо полностью, либо частично будут учтены в итоговом документе.

Евтихиев добавил, что разрабатываемый главный градостроительный документ будет регулярно обновляться, как минимум раз в год пересматриваться и уточняться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала