Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проверят новогодние "елки" на пожарную безопасность - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проверят новогодние "елки" на пожарную безопасность

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены в преддверии осенне-зимнего периода 2009-2010 проверить пожарную безопасность жилых домов, учебных заведений и помещений для предстоящих новогодних праздников.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Власти Москвы намерены в преддверии осенне-зимнего периода 2009-2010 проверить пожарную безопасность жилых домов, учебных заведений и помещений для предстоящих новогодних праздников, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Будут проведены осмотры территорий и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни, помещений, в которых будут проводиться новогодние праздники. Также школьникам и учителям расскажут о правилах пожарной безопасности, а в жилых домах лифтовые шахты и лестничные клетки освободят от скопившегося мусора и легковоспламеняющихся материалов", - рассказал чиновник.

По его словам, пройдет полная проверка исправности противопожарных систем - от пусковых кнопок включения систем дымоудаления и противопожарной автоматики в жилых домах до пожарных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах, откуда сигнал подается в объединенную диспетчерскую службу.

До 20 ноября текущего года пройдут дополнительные проверки выселенных зданий, чердачных, подвальных, технических этажей для предупреждения пожаров.

Кроме того, власти столицы планируют широко информировать горожан о правилах пожарной безопасности, в том числе путем трансляции видеороликов в терминалах аэропорта "Внуково" и магазинах.

Предприятия розничной торговли будут проверены на соблюдение требований к условиям хранения и продажи пиротехнических изделий, отметил сотрудник столичной мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала