Рейтинг@Mail.ru
Московские чиновники пойдут пешком в День без автомобилей - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские чиновники пойдут пешком в День без автомобилей

Читать ria.ru в
"Завтра мы призываем всех москвичей отказаться от автомобилей, все чиновники также обойдутся без машин", - сказал и.о. мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Московские чиновники вполне могут один день обойтись без служебных машин в День без автомобилей, сообщил в понедельник журналистам и.о. мэра Москвы Владимир Ресин.

"Завтра мы призываем всех москвичей отказаться от автомобилей, все чиновники также обойдутся без машин", - сказал Ресин.

Московские чиновники, в том числе и начальник "Мосгортранса", в День без автомобиля, который пройдет в столице во вторник, пересядут с автомобилей на общественный транспорт, проезд на котором в этот день будет вдвое дешевле обычного - 10 рублей, сообщал на прошлой неделе РИА Новости источник в комплексе городского хозяйства столицы. Цена проезда в Московском метрополитене не изменится.

Эта всемирная акция стартовала во Франции несколько лет назад, а в Москве проводится во второй раз.

Он также уточнил, что сам воспользуется машиной только, чтобы добраться до работы. "Машиной пользоваться не буду. На работу приеду, потому что я нахожусь за городом, а дальше пользоваться не буду", - уточнил и.о. Мэра.

"Но есть такси, буду пользоваться такси, такси ведь не запрещали", - пошутил и.о. мэра.

Гендиректор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов отмечал, что стоимость разового билета на наземный общественный транспорт в Москве в день акции сократится вдвое - с 20 до 10 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала