Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Свободные выборы" организует "горячую линию" по выборам в МГД - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Свободные выборы" организует "горячую линию" по выборам в МГД

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкФонд "Свободные выборы" организует "горячую линию" по выборам в МГД
Фонд Свободные выборы организует горячую линию по выборам в МГД
Читать ria.ru в
На телефон "горячей линии" смогут обращаться граждане со своими жалобами и замечаниями по ходу избирательной кампании.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мосгоризбирком (МГИК) договорился с Российским фондом свободных выборов о сотрудничестве при проведении избирательной кампании в Мосгордуму (МГД), сообщил в четверг председатель МГИК Валентин Горбунов.

"Мы договорились с фондом "Свободные выборы", который возглавляет член Общественной палаты Андрей Пржездомский. Они организуют "горячую линию" и изготовят справочные материалы по этой линии с телефонами",- сказал Горбунов.

Он также дал указание присутствовавшим на заседании представителям окружных избирательных комиссий распространить в округе материалы о "горячей линии". Горбунов отметил, что на каждом участке должен находиться номер такого телефона.

На телефон "горячей линии" смогут обращаться граждане со своими жалобами и замечаниями по ходу избирательной кампании.

Председатель Мосгоризбиркома также сказал о взаимодействии с организациями инвалидов в Москве. Столичная избирательная комиссия примет дополнительные меры по информированию людей с ограниченными возможностями, в частности, слабовидящих и имеющих проблемы со слухом.

Выборы в МГД пройдут 11 октября. В избирательной кампании участвуют шесть партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко" и "Патриоты России".

Некоммерческая организация "Российский фонд свободных выборов" существует с 2001 года. Ее учредителями выступили Центризбирком РФ, Институт социально-политических исследований Российской академии наук и Московская государственная юридическая академия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала