Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят тестировать на наркоманию машинистов и водителей - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят тестировать на наркоманию машинистов и водителей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВласти Москвы хотят тестировать на наркоманию машинистов и водителей
Власти Москвы хотят тестировать на наркоманию машинистов и водителей
Читать ria.ru в
Департамент здравоохранения Москвы предлагает ввести обязательный тест на наркозависимость для машинистов метро и водителей общественного наземного транспорта, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы предлагает ввести обязательный тест на наркозависимость для машинистов метро и водителей общественного наземного транспорта, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы разработали предложения по принятию закона, который сейчас находится на стадии рассмотрения в Госдуме, по проверке на применение наркотиков машинистов метро и водителей автобусов", - сказал журналистам в четверг руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

По его мнению, это необходимая мера, так как эти люди несут ответственность за жизнь пассажиров, и такое обследование должно быть обязательным.

Также Сельцовский вновь высказался за обследование студентов на применение наркотиков.

"Это не посягательство на личную жизнь, а защита самих учащихся, я считаю такое предложение очень важным", - считает глава департамента.

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности в начале сентября заявил, что в школьных программах знаниям о вреде наркотиков уделяется мало внимания, и предложил обсудить возможность обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений для выявления наркоманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала