Рейтинг@Mail.ru
Билет на автобус в Москве будет вдвое дешевле в "День без автомобиля" - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билет на автобус в Москве будет вдвое дешевле в "День без автомобиля"

© РИА Новости / Роман ГалкинРабота общественного транспорта в Москве
Работа общественного транспорта в Москве
Читать ria.ru в
Стоимость разового билета на наземный общественный транспорт в Москве сократится вдвое - с 20 до 10 рублей во время всемирной акции "День без автомобиля", которая во второй раз пройдет в российской столице 22 сентября, а метро будет стоить столько же.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Стоимость разового билета на наземный общественный транспорт в Москве сократится вдвое - с 20 до 10 рублей во время всемирной акции "День без автомобиля", которая во второй раз пройдет в российской столице 22 сентября, а метро будет стоить столько же, сообщил журналистам в среду генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

"Стоимость разового билета будет дешевле на 50%. Обычно билет стоит 20 рублей, в этот день его можно будет приобрести за 10 рублей", - сказал Иванов.

Он отметил, что воспользоваться таким проездным документом можно будет только в день праздника. Эти специальные билеты будут продаваться уже в субботу, 19 сентября, сообщил он.

А вот купить билет у водителя можно будет только по обычной цене, добавил Иванов.

Сам гендиректор "Мосгортранса" 22 сентября будет перемещаться по городу пешком или на общественном транспорте. "Постараюсь уменьшить протяженность своих маршрутов", - сказал он.

Иванов добавил, что департамент столичный департамент транспорта обратился к руководителям крупнейших коммерческих и государственных структур с просьбой призвать своих сотрудников воспользоваться в "День без автомобиля" общественным транспортом или отправиться на работу пешком, и уже поступили первые отклики.

Так, Московский метрополитен, который также примет участие в акции, стоимость проезда не изменяет, сообщил Иванов.

Глава "Мосгортранса" отметил также, что во многих из 2 тысяч городов мира, которые ежегодно принимают участие в этой акции, 22 сентября, даже принимаются административные меры для ограничения проезда личного транспорта.

"В Брюсселе, Париже - перегораживают улицы. В Нью-Йорке - загораживают для проезда часть трасс", - рассказал Иванов.

Москва же, по его словам, пошла по другому пути, отметил он. Столичное правительство рассчитывает, прежде всего, на сознательность москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала