Рейтинг@Mail.ru
Строительство Четвертого кольца с 2011 года пойдет быстрее - Ресин - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство Четвертого кольца с 2011 года пойдет быстрее - Ресин

Читать ria.ru в
Задержка строительства Четвертого транспортного кольца в Москве составит полтора-два года, с 2011 года работы, затормозившиеся из-за кризиса, уже пойдут намеченными темпами, сообщил журналистам в пятницу первый заммэра столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Строительство Четвертого транспортного кольца в Москве, затормозившееся из-за кризиса, с 2011 года пойдет намеченными темпами, общая задержка работ составит полтора-два года, сообщил журналистам в пятницу первый заммэра столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин.

"Конечно, общий срок окончания работ изменился, но вся работа будет сделана и не останавливается. И генеральный план развития целиком осуществляется с тех позиций, которые были первоначально определены", - заявил Ресин во время объезда Восточного округа, где строится первый участок автодороги.

По его словам, пока строители "не сильно" отстают от графика, а 2010 год станет переломным в строительстве магистрали.

"С 2011 года начнем развитие в тех темпах, которые заложены были", - отметил первый заммэра.

"Учитывая ситуацию, которая сложилась, мы взяли самые болевые точки Четвертого кольца - те, что надо быстрее решать", - добавил он.

Первый участок дороги строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В целом строительство ЧТК планировалось закончить в 2013 году. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин. Четвертое транспортное кольцо будет вдвое длиннее Третьего - 74 километра.

Ресин также отметил, что пожелания жителей Юго-Восточного и Восточного округа по поводу изменения маршрута трассы ЧТК, высказанные в ходе публичных слушаний Генплана Москвы до 2025 года, будут учтены. Какие именно предполагаются изменения, он не уточнил.

"Все, что обсуждалось на общих слушаниях, все учтено. Сейчас идет отработка этих материалов. По восточной префектуре эта работа уже завершена, по юго-востоку идет отработка и обязательно все это будет", - сказал Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала