Рейтинг@Mail.ru
Родители хотели продать своего ребенка в Москве за 500 тысяч рублей - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители хотели продать своего ребенка в Москве за 500 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России предотвратили попытку продажи в Москве новорожденного ребенка, за которого его родители - гражданин Гвинеи и уроженка Чувашии - просили 500 тысяч рублей.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России предотвратили попытку продажи в Москве новорожденного ребенка, за которого его родители - гражданин Гвинеи и уроженка Чувашии - просили 500 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель департамента.

По данным ведомства, в начале сентября в Департамент уголовного розыска обратились журналисты телекомпании НТВ, которые в ходе проведения журналистского расследования обнаружили в Интернете объявление, что супружеская пара (живущая в гражданском браке) планирует продать своего еще не рожденного ребенка за 500 тысяч рублей.

Журналисты стали проводить собственное расследование и договорились о встрече с продавцом ребенка, который убедил в серьезности своих намерений. После этого телевизионщики обратились в Департамент уголовного розыска для выяснения обстоятельств этого дела.

В дальнейшем следователи установили, что продавцом младенца является гражданин Гвинеи Жан Клод Сума, 1974 года рождения. Он приехал в Москву учиться несколько лет назад. Его регистрация временного пребывания недействительна уже два года.

Гражданина Гвинеи и молодую мать уроженку Чувашии Светлану Кузьмину, 1983 года рождения, сотрудники Департамента задержали сразу после выписки из роддома при переговорах с "покупателями".

При выяснении обстоятельств мать ребенка пояснила, что к продаже дочери ее принуждал ее сожитель Сума Жан Клод. Увидев сотрудников милиции, он тут же стал отрицать свое участие в продаже ребенка. Свои действия родители мотивировали финансовыми затруднениями и желанием найти ему обеспеченную новую семью.

Новорожденная девочка, которой нет еще и недели, находится с матерью под наблюдением врачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала