Рейтинг@Mail.ru
Контрафакта на территории ТЦ "Москва" нет - префектура - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрафакта на территории ТЦ "Москва" нет - префектура

Читать ria.ru в
Контрафактного товара в торговом центре "Москва", где резко выросла оптовая торговля после переезда части торговцев с закрытого Черкизовского рынка, не обнаружено, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Контрафактного товара в торговом центре "Москва", где резко выросла оптовая торговля после переезда части торговцев с закрытого Черкизовского рынка, не обнаружено, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа.

"По данным Роспотребнадзора, проведен 100% учет предпринимателей, работающих на территории комплекса. Окружная служба Роспотребнадзора регулярно проводит проверки предпринимателей комплекса по соблюдению правил торговли, санитарных норм, по наличию сертификатов качества и соответствия, а также по наличию инфекционных заболеваний у предпринимателей", - отметила сотрудница пресс-службы.

Из-за появления в ТЦ "Москва" предпринимателей с крупнейшей московской барахолки, в основном китайцев, в районе Люблино ухудшилась транспортная ситуация. Кроме того, в ТЦ и вокруг него ухудшилось санитарное состояние. Глава департамента потребительского рынка столица Владимир Малышков пообещал сократить там опт до минимума.

Специально созданный оперативный штаб по ситуации вокруг ОРТЦ "Москва" собирается на заседания ежедневно, отметила собеседница агентства. По ее словам, штаб решает вопросы, беспокоящие жителей. В частности, это размещение автостоянки на пустыре между комплексом и улицей Кожедуба, проведение проверок предпринимателей по соблюдению правил торговли.

"Сотрудники отдела по ЮВАО ФМС РФ ежедневно проводят рейды на территории ОРТЦ "Москва" для выявления нарушений миграционного законодательства и сообщают о результатах проверок", - добавила сотрудница пресс-службы.

Информация по результатам инспекционных проверок регулярно доводится до населения, отметила она.

Ранее власти решили расширить дорогу возле торгового центра, сделать отдельный въезд для автобусов и открыть две стоянки по тысяче машиномест.

Черкизовский рынок, оказавшийся в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, закрылся 29 июня в связи с нарушением санитарных и пожарных норм. Торговли там больше не будет. 18 августа там начался снос павильонов, а товаров уже почти не осталось. По данным московских властей, всего на Черкизовском располагалось около 15,5 тысячи торговых точек, в которых работали порядка 45 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала