Рейтинг@Mail.ru
Лужков запретил инвесторам строить жилье в центре Москвы - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков запретил инвесторам строить жилье в центре Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков запретил инвестиционное строительство жилья на городской земле в центре Москвы, об этом он заявил в среду журналистам.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков запретил инвестиционное строительство жилья на городской земле в центре Москвы, об этом он заявил в среду журналистам.

"Я категорически запретил использовать московскую землю в центре Москвы на инвестиционные цели. Если инвестор строит в центре, то город получает 25-30%, если строит на бюджетные деньги - то все жилье наше. Сегодня такое решение состоялось, будем искать бюджетные деньги, а не привлекать инвесторов", - сказал Лужков.

Он подчеркнул, что если планируется строительство на муниципальной земле в центре столицы, то это будут полностью муниципальные дома.

Столичный градоначальник объяснил это решение тем, что проблема с нехваткой земли в Центральном административном округе стоит особенно остро, в ЦАО сложнее найти свободные места для строительства жилья, детских садов и школ.

"Мы это понимаем, когда стоит необходимость расселять людей из ветхих домов, которых много в ЦАО. И здесь это решение является важным. Таким образом, мы поставим крест на этом вопросе", - отметил мэр.

Он добавил, что скоро правительство города будет рассматривать вопрос о реконструкции пятиэтажного жилого фонда в центре Москвы, который не входит в программу сноса пятиэтажек первого поколения.

"Мы говорим о блочных пятиэтажках, некоторых девятиэтажных домах. Это сегодня рассматривалось, тем более, что жители хотят жить в новых современных домах", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала