Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает вернуть "мигалки" машинам "Мосгаза" - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает вернуть "мигалки" машинам "Мосгаза"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым вновь установить проблесковые маячки на машины "Мосгаза" и оборудовать их компьютерами, чтобы оперативно отслеживать ситуацию на газопроводах в любом районе города.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым вновь установить проблесковые маячки на машины "Мосгаза" и оборудовать их компьютерами, чтобы оперативно отслеживать ситуацию на газопроводах в любом районе города.

"Мы сняли проблесковые маячки со спецмашин, а на машинах некоторых чиновников они остались, и мы молчим. Я считаю, что аварийные службы должны иметь беспрепятственный доступ к любой точке Москвы, где может произойти авария. Поэтому проблесковые маячки надо без промедления восстанавливать", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства, где обсуждались перспективы развития газового хозяйства.

В этом году на одном и том же месте газопровода, на Озерной улице Москвы, дважды происходили ЧП.

По мнению мэра, аварийные машины "Мосгаза" также должны иметь современную компьютерную технику, с "соответствующей картой, отображающей любую ситуацию на газопроводе в любой точке Москвы".

"Это еще более важно, чем проблесковые маячки, хотя и они тоже очень нужны", - отметил столичный градоначальник.

Лужков также считает, что необходимо сокращать средний срок службы эксплуатации трубопроводов, который сейчас составляет 50-60 лет. "Это можно сделать за счет замены сетей", - сказал он.

Правительство Москвы утвердило концепцию модернизации центрального диспетчерского управления ГУП "Мосгаз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала