Рейтинг@Mail.ru
Москвичи назвали своих детей Каспер Ненаглядный и Принцесса Анжелина - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи назвали своих детей Каспер Ненаглядный и Принцесса Анжелина

Читать ria.ru в
Среди относительно редких имен, например, такие: Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Дети с необычными именами Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный были зарегистрированы в Москве в этом году, сообщает столичное Управление ЗАГС.

"Среди относительно редких имен, например, такие: Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила", - говорится в сообщении, полученном РИА Новости.

Уже более 15 лет лидерами среди имен новорожденных остаются Анастасия и Александр. Также на протяжении многих лет популярны в Москве имена Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Софья, Виктория, Екатерина и Иван, Максим, Артем, Дмитрий, Даниил, Никита, Егор, Михаил, отмечает Управление ЗАГС.

По его данным, ежегодно в Москве регистрируется рождение более тысячи двоен, нескольких десятков троен. А за восемь месяцев этого года в столице появились на свет 1086 двоен, 18 троен и одна четверня.

Два года подряд, в 2007 и 2008 годах, московские ЗАГСы регистрировали рождение более 100 тысяч детей. За восемь месяцев этого года зарегистрировано 76 тысяч 29 новорожденных, что на 5 тысяч 102 больше, чем за тот же период прошлого года.

В сообщении отмечается, что 75% детей рождаются у родителей, состоящих в законном браке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала