Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч милиционеров будут следить за порядком в Дни города - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч милиционеров будут следить за порядком в Дни города

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБолее 20 тысяч милиционеров будут обеспечивать безопасность 5 и 6 сентября в Дни города в Москве
Более 20 тысяч милиционеров будут обеспечивать безопасность 5 и 6 сентября в Дни города в Москве
Читать ria.ru в
Все места проведения массовых мероприятий будут перед началом обследованы кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ. Для координации действий сил правопорядка в столице будет работать оперативный штаб ГУВД.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Более 20 тысяч милиционеров будут обеспечивать безопасность 5 и 6 сентября в Дни города в Москве, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Ко Дню города милиция усилила паспортно-миграционный контроль и провела комплекс мероприятий антитеррористической и антикриминальной направленности. Под особый контроль взяты все объекты жизнедеятельности Москвы, в том числе все столичные вокзалы и метро.

Все места проведения массовых мероприятий будут перед началом обследованы кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ.

Для координации действий сил правопорядка в столице будет работать оперативный штаб ГУВД, в который войдут представители департамента здравоохранения и столичного МЧС.

Как сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков, в Дни города в столице запланировано во всех округах более 100 крупных праздничных мероприятий. Ожидается, что в предстоящих празднованиях примет участие до 3 миллионов человек. В эти дни массовые мероприятия пройдут во всех округах столицы.

"Для прохода граждан на места проведения мероприятий организованы контрольно-пропускные пункты (КПП) с использованием арочных металлодетекторов. В мероприятиях также задействованы два милицейских вертолета и полк конной милиции", - сказал представитель ГУВД.

В связи с тем, что на мероприятиях в центре Москвы ожидается большое количество граждан, руководство ГУВД обращается к москвичам с просьбой по возможности праздновать День города в своих округах, где также будут организованы многочисленные праздничные площадки и концертные программы, сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала