Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция взяла все учебные заведения под особую охрану - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция взяла все учебные заведения под особую охрану

Читать ria.ru в
"В ночь на 1 сентября все учебные заведения обследованы кинологами со служебными собаками и взяты милицией под особую охрану", - сказал начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Московская милиция в День знаний, 1 сентября, взяла под особую охрану более 4 тысяч столичных учебных заведений, в мероприятиях по обеспечению безопасности задействовано более 7 тысяч милиционеров, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

"В ночь на 1 сентября все учебные заведения обследованы кинологами со служебными собаками и взяты милицией под особую охрану", - сказал Бирюков.

По его словам, 1 и 2 сентября около каждой школы будут дежурить наряды милиции и ДПС. Кроме того, непосредственно в каждой школе будут постоянно находиться по два милиционера.

Представитель ГУВД отметил, что общее число тех, кто пойдет 1 сентября учиться, в столице превысит миллион, из них 80 тысяч - первоклассники.

К мероприятиям по поддержанию порядка в День знаний в столице привлечены все службы ГУВД, в том числе участковые уполномоченные милиционеры и инспектора по делам несовершеннолетних. На объектах транспорта и улицах города задействованы военнослужащие внутренних войск МВД РФ, сказал Бирюков.

Для координации действий сил правопорядка в городе и во всех административных округах действуют оперативные штабы, дежурят мобильные резервы, сказал представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала