Рейтинг@Mail.ru
Кузьмин пообещал лично ответить москвичам на замечания по Генплану - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузьмин пообещал лично ответить москвичам на замечания по Генплану

Читать ria.ru в
Публичные слушания главного документа по развитию города до 2025 года прошли в середине августа во всех районах Москвы. Городские власти продолжают принимать замечания горожан и будут рассматривать их до конца сентября.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что поедет в один из районов столицы, где присутствовал на публичных слушаниях по Генплану, чтобы лично ответить на замечания жителей.

Публичные слушания главного документа по развитию города до 2025 года прошли в середине августа во всех районах Москвы. Городские власти продолжают принимать замечания горожан и будут рассматривать их до конца сентября.

"Я со спикером Мосгордумы (Сергеем Митрохиным) договорился, что мы лично поедем в Гагаринский район столицы с ответами на все вопросы", - сказал Александр Кузьмин в понедельник на встрече с журналистами.

Лидер партии "Яблоко" обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой провести в сентябре новый этап публичных слушаний по Генеральному плану и правилам землепользования и застройки. По мнению Митрохина, слушания будут эффективными, если соблюдать три условия.

"Во-первых, граждане должны быть информированы о месте и времени проведения слушаний через районные газеты. Во-вторых, власти должны подготовить дополнительные материалы, прежде всего, карты, на которых для каждой, определяемой правилами землепользования территориальной зоны, будет указана фактическая плотность застройки и ее максимальная высота. Эти карты должны быть подготовлены так, чтобы каждый москвич мог в Интернете сопоставить существующее положение и карту планируемых параметров застройки", - говорится в письме Митрохина.

Еще одним обязательным требованием новых публичных слушаний депутат считает присутствие на них компетентных строителей.

"Если проводить в день не более 10-12 собраний, то процедура займет 10-12 дней", - говорится также в документе.

Публичные слушания вызвали нарекания у москвичей. Причем для многих оказались непонятны экспозиции, отражающие Генплан. При этом власти отмечают, что подавляющее число вопросов касалось не генплана и правил землепользования, а частных вопросов по отдельным домам и дворам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала