Рейтинг@Mail.ru
Трехэтажный универмаг может разместиться в гостинице "Москва" - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехэтажный универмаг может разместиться в гостинице "Москва"

© РИА НовостиГостиница "Москва"
Гостиница Москва
Читать ria.ru в
Консалтинговая компания "Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis" начала поиск международного универмага, готового арендовать торговые площади "Галереи Москва".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Консалтинговая компания "Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis" начала поиск международного универмага, готового арендовать торговые площади "Галереи Москва" - торговой составляющей гостиницы "Москва", реконструкция которой идет в настоящее время в центре столицы России, рассказал РИА Новости в среду представитель компании.

По словам собеседника агентства, "Магазин магазинов" начал исследование рынка западных универмагов для подбора арендатора для "Галереи Москва" по поручению застройщика проекта реконструкции гостиницы - ОАО "Декмос".

Всего, напомнил он, торговые площади в "Москве" займут 30 тысяч квадратных метров.

"Универмаг сможет разместиться на трех этажах гостиницы", - отметил сотрудник "Магазина магазинов".

При этом, уточнил он, в качестве потенциальных арендаторов торговых площадей в гостинице будут рассматриваться международные универмаги уровня "средний плюс" и luxury.

"Соглашение с одним арендатором хорошо скажется на имидже проекта и позволит снизить эксплуатационные расходы", - пояснил источник РИА Новости.

Гостиница "Москва" была построена в 1935 году по проекту архитекторов Щусева, Савельева и Стапрана. В 2003 году гостиница закрылась на реконструкцию, в рамках которой ее общая площадь должна увеличиться с 98 тысяч квадратных метров до 185,5 тысячи квадратных метров.

Однако сроки окончания реконструкции "Москвы" неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что гостиница будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года. Однако в декабре 2008 года было завершено строительство только гаражей, офисов и торговой зоны проекта - задержку с остальными строительными работами генподрядчик объяснял длительностью согласований с будущим оператором "Москвы" - компанией Four Seasons.

Согласно последнему заявлению главы стройкомплекса Москвы Владимира Ресина в мае этого года, открыть гостиницу предполагается в первом полугодии 2011 года.

Планируется, что обновленная "Москва" будет включать в себя 221 гостиничный номер и 235 апартаментов.

Помимо торговых помещений, гостиница будет содержать конгресс-холл на 1 тысячу человек, рестораны и офисную недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала