Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" сможет быстрее приезжать на места аварий на новых машинах - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосгаз" сможет быстрее приезжать на места аварий на новых машинах

Читать ria.ru в
ГУП "Мосгаз" закупил оперативное подразделение из пяти автомобилей для выезда на места поломок и других нештатных ситуаций на сетях, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы компании.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. ГУП "Мосгаз" закупил оперативное подразделение из пяти автомобилей для выезда на места поломок и других нештатных ситуаций на сетях, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы компании.

"В задачу подразделения будет входить локализация места технологического нарушения, чтобы исключить истекание или возгорание газа", - уточнила она.

В ночь на 10 мая на газопроводе на Озерной улице прогремел взрыв, за которым последовал пожар, признанный самым большим в послевоенной истории столицы. Огонь тогда тушили свыше 15 часов, пострадали пять человек, сгорели и получили повреждения более 80 автомашин. Еще один инцидент на этой же трубе произошел несколько дней назад при проведении работ по санации - специальной процедуре, позволяющей продлить срок эксплуатации трубы до 50 лет: заглушка на трубе не выдержала и вылетела. При этом разрыва трубы не произошло.

Собеседница агентства уточнила, что автотранспорт оснащается всем необходимым оборудованием: современными средствами связи, компьютерами с интернетом, системами видеозаписи и подачи сигнала. "Предусмотрен также отсек для экстренных совещаний и командный пункт для технических сотрудников ГУП "Мосгаз", - добавила сотрудница пресс-службы.

По ее словам, для большей оперативности и ускорения времени прибытия на место аварии планируется зарегистрировать подразделение как аварийно-спасательное и установить на автомобили звуковые сигналы. "Таким образом, спецтехника ГУП "Мосгаз" сможет самостоятельно прибывать на место ЧП, не дожидаясь сопровождения ГИБДД", - сказала представительница компании.

"Каждая машина - это своего рода лаборатория на колесах, где есть компьютеры с генеральной схемой газоснабжения, позволяющие отслеживать ситуацию в динамике, технологические и маршрутные карты. Современная техника позволит бригадам уже на подходе к аварийному объекту получить точную информацию, чтобы в оперативном режиме начать ликвидировать аварию", - добавила сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала