Рейтинг@Mail.ru
Сайт об истории, законах и "ляпах" Мосгордумы появится перед выборами - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт об истории, законах и "ляпах" Мосгордумы появится перед выборами

Читать ria.ru в
"В преддверии осенних выборов в городской парламент на портале префектуры откроют виртуальную экспозицию, рассказывающую о перипетиях предвыборной борьбы кандидатов в народные избранники", - рассказал он.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Власти юго-востока Москвы в преддверии предстоящих 11 октября этого года выборов решили объединить всю информацию о создании, работе и выборах в Московскую городскую Думу в единый сайт, сообщил РИА Новости автор проекта Алексей Шипилов.

"В преддверии осенних выборов в городской парламент на портале префектуры откроют виртуальную экспозицию, рассказывающую о перипетиях предвыборной борьбы кандидатов в народные избранники", - рассказал он.

Автор отметил, что сайт будет рассчитан на молодежную аудиторию, которая традиционно не очень жалует избирательные участки.

"В познавательной форме на сайте будет размещена информация об истории создания МГД: начиная с городового положения 1785 года, которое определяло "город как юридическое лицо, как особую местную общину, имеющую свои, особые интересы и нужды" и вводило определенную систему органов городского самоуправления и до наших дней", - рассказал Шипилов.

По его словам, также на сайте можно будет узнать обо всех известных представителях главного городского законодательного органа, их инициативах и принятых законах. Кроме того, на сайте появится подборка материалов, посвященных политическим технологиям, использовавшимся на выборах, забавным и не очень "ляпам" в предвыборных баталиях кандидатов.

На предстоящие выборы в Мосгордуму свои списки выдвигают шесть партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Яблоко". В одномандатных округах политическое представительство будет шире. В парламенте Москвы 35 депутатов, сейчас среди них 29 единороссов, четверо коммунистов и двое представителей "Яблока".

По закону, партии могут начать агитацию с помощью печатных СМИ и листовок сразу после получения регистрации. Агитация с помощью электронных СМИ для всех партий начнется с 12 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала