Рейтинг@Mail.ru
Кузьмин заверил, что власти изучат все замечания москвичей по Генплану - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузьмин заверил, что власти изучат все замечания москвичей по Генплану

Читать ria.ru в
"На прошедших публичных слушаниях мы собрали много замечаний, все данные мы внимательно рассмотрим и обработаем, и каждый, кто написал свои предложения, получит ответ несмотря на то, что таких документов мы получили тысячи", - сказал главный архитектор города Александр Кузьмин, который в среду принял участие в слушаниях в Гагаринском районе столицы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Московские власти будут внимательно изучать замечания и предложения, полученные от москвичей на публичных слушаниях Генплана развития столицы до 2025 года, которые прошли во всех районах в среду, сообщил журналистам в четверг главный архитектор города Александр Кузьмин.

"На прошедших публичных слушаниях мы собрали много замечаний, все данные мы внимательно рассмотрим и обработаем, и каждый, кто написал свои предложения, получит ответ несмотря на то, что таких документов мы получили тысячи", - сказал Кузьмин, который в среду принял участие в слушаниях в Гагаринском районе столицы.

Главный архитектор рассказал, что в Гагаринском районе большинство жителей приходили с конкретными предложениями и задавали правильные вопросы, касающиеся Генплана или правил землепользования.

"Люди сначала внимательно слушали, а затем высказывали свои предложения и задавали вопросы. Многие просили отнести свои районы к категории "сохраняемых", пересмотреть этажность и плотность застройки, также горожан волновали вопросы точечной застройки", - отметил он.

Кузьмин при этом отметил, что многие горожане были недовольны тем, что экспозиция с информацией по Генплану была непонятной. Информационные материалы по теме публичных слушаний были представлены жителям всех районов с 23 июля по 7 августа.

"Но у всех сейчас есть компьютеры, и для Москвы компьютеры не роскошь, а средство общения, поэтому все, кто приходили с флешками, смогли перекинуть себе информацию по плану развития своего района и посмотреть предлагаемые варианты, чтобы в дальнейшем на последующих слушаниях еще раз задать интересующие вопросы", - сказал главный архитектор.

Он также отметил, что в ходе слушаний, в частности, в Гагаринском районе "выскакивали люди и задавали вопросы не по Генплану и правилам землепользования, а больше политические вопросы, направленные, вероятно, на срыв слушаний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала