Рейтинг@Mail.ru
Около 30 тысяч москвичей приняли участие в слушаниях по Генплану - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 тысяч москвичей приняли участие в слушаниях по Генплану

Читать ria.ru в
Москвичи активно участвовали в публичных слушаниях по Генплану развития столицы до 2025 года, их посетили почти 29 тысяч горожан в 125 районах, причем каждый третий внес свои замечания, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Сергей Зверев.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Москвичи активно участвовали в публичных слушаниях по Генплану развития столицы до 2025 года, их посетили почти 29 тысяч горожан в 125 районах, причем примерно каждый третий внес свои замечания, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Сергей Зверев.

"По нашим данным, в публичных слушаниях, которые в среду прошли во всех районах Москвы, приняли участие порядка 29 тысяч человек. Они внесли почти 22 тысячи различных замечаний, из них конкретно по Генплану было 13 тысяч замечаний, по правилам землепользования - 9 тысяч", - рассказал Зверев.

По его словам, также люди имели возможность внести записи с пожеланиями, их было 8,5 тысяч, то есть почти каждый третий из пришедших внес замечания в проект Генплана своего района. А с различными предложениями публично выступили 3,2 тысячи человек (то есть примерно каждый десятый).

Самыми активными оказались жители района Ясенево и Дорогомилово, где на слушания пришли более 500 человек, меньшую активность проявили жители районов Восточное Дегунино и Фили-Давыдково, на которых присутствовали менее 100 горожан, отметил Зверев.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, который накануне принял участие в слушаниях в Гагаринском районе столицы, заверил, что при разработке и утверждении Генплана на 99% будет учитываться мнение горожан.

Информационные материалы по теме публичных слушаний были представлены москвичам на экспозициях во всех районах столицы в период с 23 июля по 7 августа. Столичные власти планируют продолжить обсуждение с москвичами главного градостроительного документа осенью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала